MINISTERIO DE EDUCACIÓN CABA - GERENCIA OPERATIVA DE FORMACIÓN LABORAL
EDUCACIÓN NO FORMAL

OFERTA 2019 – CURSOS Y TALLERES DEL 2º CUATRIMESTRE Y ANUALES


FECHA DE INSCRIPCIÓN: del lunes 1ero al viernes 19 de julio, en horario del centro.
REQUISITOS: DNI y fotocopia.

A la derecha, en “Buscar en la tabla” podés buscar por los siguientes criterios: “Área” (como Gastronomía o Indumentaria), “Curso” (ingresando alguna palabra de su nombre), "Barrio", "Día de cursada", etc. No hace falta ingresar la palabra completa para que empiece a buscar. Tené en cuenta que se respetan las tildes. Después de la búsqueda, podés ordenar el listado a tu gusto, haciendo click en el encabezado de la columna que prefieras.

Por consultas escribir al mail noformal@buenosaires.gob.ar

Área Curso Centro Barrio Dirección Teléfono Horario de atención Duración Fecha de Inicio
Días
Horario
1 Administración y gestión Actualización en administración de consorcios DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-08-20 Mar.
18:00 a 20:15
2 Administración y gestión Actualización en administración de consorcios DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-10-08 Mar.
18:00 a 20:15
3 Administración y gestión Administración del personal TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
4 Administración y gestión Asistente jurídico AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
09:00 a 11:00
5 Administración y gestión Asistente jurídico SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
18:00 a 20:15
6 Administración y gestión Atención al cliente AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
09:00 a 10:30
7 Administración y gestión Atención al turismo AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
10:30 a 12:00
8 Administración y gestión Contabilidad básica aplicada AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
12:00 a 14:00
9 Administración y gestión Contabilidad básica aplicada ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
10 Administración y gestión Gestión administrativa básica AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
09:00 a 11:00
11 Administración y gestión Gestoría del automotor AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
14:00 a 16:15
12 Administración y gestión Gestoría del automotor CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
13 Administración y gestión Gestoría del automotor ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
14 Administración y gestión Gestoría inmobiliaria AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
11:00 a 12:30
15 Administración y gestión Gestoría inmobiliaria AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
12:30 a 14:00
16 Administración y gestión Gestoría inmobiliaria CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
17 Administración y gestión Gestoría judicial AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
11:00 a 13:15
18 Administración y gestión Gestoría judicial ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
19 Administración y gestión Gestoría judicial VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
20 Administración y gestión Gestoría judicial ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
21 Administración y gestión Gestoría judicial ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
22 Administración y gestión Gestoría previsional AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
11:00 a 13:15
23 Administración y gestión Gestoría previsional ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
24 Administración y gestión Gestoría previsional DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
25 Administración y gestión Introducción a las importaciones AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
09:00 a 11:00
26 Administración y gestión Liquidación de cargas sociales DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
27 Administración y gestión Liquidación de cargas sociales AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 Bimestral 2019-10-11 Vie.
14:00 a 16:15
28 Administración y gestión Liquidación de sueldos y jornales LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
29 Administración y gestión Liquidación de sueldos y jornales AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
08:30 a 10:30
30 Administración y gestión Liquidación de sueldos y jornales TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
31 Administración y gestión Liquidación de sueldos y jornales DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
32 Administración y gestión Liquidación de sueldos y jornales DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
18:00 a 20:15
33 Administración y gestión Liquidación de sueldos y jornales CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Vie.
18:00 a 20:15
34 Administración y gestión Negociación y resolución de conflictos AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
14:00 a 16:15
35 Administración y gestión Organización de eventos ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Vie.
18:00 a 20:15
36 Administración y gestión Organización de eventos JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
37 Administración y gestión Organización de eventos PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mar.
18:00 a 20:15
38 Administración y gestión Organización de eventos SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
39 Administración y gestión Organización de eventos HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
40 Administración y gestión Planificación de emprendimientos gastronómicos SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:30 a 20:45
41 Administración y gestión Taller práctico impuesto a las ganancias 4º categoría AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 Bimestral 2019-08-16 Vie.
14:00 a 16:15
42 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
43 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
44 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
45 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 20:15
46 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
47 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:30 a 20:45
48 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
49 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Contable) ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
50 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
51 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 Anual 2019-03-18 Lun.
11:00 a 13:15
52 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
17:30 a 20:30
53 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
54 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
18:00 a 20:15
55 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
Mie.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
56 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:15
57 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mar.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
58 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
Jue.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
59 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
60 Administración y gestión Administración de consorcios de propiedad horizontal (Módulo Jurídico) ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-15 Lun.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
61 Artística y expresión Caricatura y dibujo humorístico ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
62 Artística y expresión Caricatura y dibujo humorístico MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-21 Jue.
14:00 a 16:45
63 Artística y expresión Caricatura y dibujo humorístico DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
18:00 a 20:15
64 Artística y expresión Construcción de instrumentos musicales SEIS ESQUINAS Parque Patricios Av. Juan de Garay 2898 4308-3788 Martes, Miércoles y Jueves 14:30 - 17:00 Anual 2019-03-19 Mar.
14:30 a 17:00
65 Artística y expresión Coro LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
66 Artística y expresión Coro CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
67 Artística y expresión Coro MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
17:30 a 19:45
68 Artística y expresión Dibujo y pintura LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
69 Artística y expresión Dibujo y pintura RINCÓN DE VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Jueves y Viernes 9:00 a 12:00 Anual 2019-03-08 Vie.
09:30 a 11:45
70 Artística y expresión Dibujo y pintura ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Lun.
18:00 a 20:15
71 Artística y expresión Dibujo y pintura VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Mar.
18:00 a 21:00
72 Artística y expresión Dibujo y pintura SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
15:00 a 17:15
73 Artística y expresión Dibujo y pintura MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-21 Jue.
11:45 a 14:00
74 Artística y expresión Dibujo y pintura CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Mar.
18:00 a 20:15
75 Artística y expresión Dibujo y pintura JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 21:00
76 Artística y expresión Dibujo y pintura VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Vie.
18:00 a 21:00
77 Artística y expresión Dibujo y pintura JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 21:00
78 Artística y expresión Folklore ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
79 Artística y expresión Folklore ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
17:30 a 19:45
80 Artística y expresión Folklore UTHGRA Constitución Salta 1301 4304-2753 Lunes y Viernes 16:00 - 18:15 Anual 2019-03-22 Vie.
16:00 a 18:15
81 Artística y expresión Folklore VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Jue.
18:00 a 19:15
82 Artística y expresión Folklore TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
83 Artística y expresión Folklore HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
84 Artística y expresión Folklore SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Jue.
17:00 a 19:15
85 Artística y expresión Folklore INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 20:15
86 Artística y expresión Folklore ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
87 Artística y expresión Folklore VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Mar.
19:15 a 20:15
88 Artística y expresión Formación audiovisual JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 20:15
89 Artística y expresión Formación audiovisual JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-03-22 Lun.
18:00 a 20:15
90 Artística y expresión Guitarra ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
17:30 a 19:45
91 Artística y expresión Guitarra INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Vie.
18:30 a 20:45
92 Artística y expresión Guitarra CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-02-21 Jue.
18:00 a 20:15
93 Artística y expresión Guitarra CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:15
94 Artística y expresión Guitarra HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
95 Artística y expresión Percusión ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
96 Artística y expresión Percusión CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
15:15 a 17:30
97 Artística y expresión Piano LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 21:00
98 Artística y expresión Ritmos latinos DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 19:30
99 Artística y expresión Ritmos latinos LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 21:00
100 Artística y expresión Ritmos latinos ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
17:30 a 19:00
101 Artística y expresión Ritmos latinos ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
102 Artística y expresión Ritmos latinos JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
103 Artística y expresión Ritmos latinos DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
19:30 a 21:00
104 Artística y expresión Ritmos latinos ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
19:00 a 20:30
105 Artística y expresión Ritmos latinos JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 20:15
106 Artística y expresión Taller de música ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
17:30 a 20:30
107 Artística y expresión Taller de música JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 19:15
108 Artística y expresión Taller de música JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-13 Mie.
17:30 a 20:30
109 Artística y expresión Taller de flamenco DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 19:35
110 Artística y expresión Taller de flamenco ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
111 Artística y expresión Taller de flamenco DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
19:35 a 20:15
112 Artística y expresión Taller literario LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
113 Artística y expresión Taller literario ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
114 Artística y expresión Tango DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:30 a 20:45
115 Artística y expresión Tango LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
116 Artística y expresión Tango PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-11 Lun.
18:00 a 20:15
117 Artística y expresión Tango ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
118 Artística y expresión Tango CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
119 Artística y expresión Tango VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
20:00 a 21:00
120 Artística y expresión Tango GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
121 Artística y expresión Tango MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
122 Artística y expresión Tango TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-14 Jue.
18:00 a 20:15
123 Artística y expresión Tango SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Mie.
17:45 a 20:00
124 Artística y expresión Tango JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
18:00 a 20:15
125 Artística y expresión Tango DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-14 Jue.
18:00 a 20:15
126 Artística y expresión Tango ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-04-16 Mar.
18:00 a 20:15
127 Artística y expresión Tango DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 21:00
128 Artística y expresión Tango y folklore CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:15
129 Artística y expresión Teatro ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 21:00
130 Artística y expresión Teatro SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
15:00 a 18:00
131 Artística y expresión Teatro TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
132 Artística y expresión Teatro CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Mar.
18:00 a 20:15
133 Artística y expresión Teatro ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
134 Artística y expresión Teatro JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
135 Artística y expresión Teatro INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
136 Artística y expresión Teatro CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
137 Artística y expresión Teatro SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 21:00
138 Artística y expresión Teatro JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
139 Artística y expresión Teatro CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:15
140 Artística y expresión Teatro CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 20:15
141 Artística y expresión / CETBA Baile para Integración CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-13 Mie.
19:00 a 21:00
142 Artística y expresión / CETBA Ballet escuela CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
Mie.
Jue.
18:00 a 19:30
18:00 a 19:30
18:00 a 19:30
143 Artística y expresión / CETBA Danzas que precedieron al Tango CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-14 Jue.
18:00 a 19:00
144 Artística y expresión / CETBA Danzas Tradicionales Argentinas (viejas versiones-nuevas propuestas) La zamacueca - Tango 16 CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
18:00 a 20:00
145 Artística y expresión / CETBA Danzas Tradicionales Argentinas Rioplatenses CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:00
146 Artística y expresión / CETBA Práctica Asistida CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-14 Jue.
18:00 a 19:00
147 Artística y expresión / CETBA Repertorio Musical Tanguero CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
19:00 a 22:00
148 Artística y expresión / CETBA Repertorio Musical Tanguero CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-12 Mar.
19:45 a 22:00
149 Artística y expresión / CETBA Taller de Baile (Avanzado) CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-13 Mie.
19:00 a 21:00
150 Artística y expresión / CETBA Taller de Baile (Avanzado) CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-15 Vie.
19:30 a 21:45
151 Artística y expresión / CETBA Taller de Baile (Principiante-Intermedio) CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-13 Mie.
Vie.
19:00 a 22:00
19:00 a 22:00
152 Artística y expresión / CETBA Taller de Baile (Principiante) CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
20:00 a 21:30
153 Artística y expresión / CETBA Taller de Baile (Principiante) CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-12 Mar.
20:00 a 22:00
154 Artística y expresión / CETBA Taller de Baile (Principiante) CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-02-14 Jue.
19:00 a 20:15
155 Artística y expresión / CETBA Taller de Milonga CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-14 Jue.
20:00 a 22:00
156 Artística y expresión / CETBA Taller de Vals CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
19:00 a 20:30
157 Artística y expresión / CETBA Técnicas de baile para rol femenino CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-13 Mie.
18:00 a 19:00
158 Artística y expresión / CETBA Contenido Abierto de Historia del Tango CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
20:30 a 22:00
159 Artística y expresión / CETBA Tutoría CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 Anual 2019-03-11 Lun.
Mie.
18:00 a 20:00
18:00 a 20:00
160 Comunicación Comunicación radiofónica y creatividad ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
161 Comunicación Comunicación radiofónica y creatividad JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
162 Comunicación Habilidades socioemocionales ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
163 Comunicación Habilidades socioemocionales SEIS ESQUINAS Parque Patricios Av. Juan de Garay 2898 4308-3788 Martes, Miércoles y Jueves 14:30 - 17:00 Anual 2019-03-20 Jue.
14:30 a 17:00
164 Comunicación Habilidades socioemocionales PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-22 Lun.
18:00 a 20:15
165 Comunicación Herramientas de búsqueda laboral VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-08-19 Vie.
18:00 a 20:30
166 Comunicación Herramientas para una mejor comunicación en el ámbito laboral DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
167 Comunicación Herramientas para una mejor comunicación en el ámbito laboral SEIS ESQUINAS Parque Patricios Av. Juan de Garay 2898 4308-3788 Martes, Miércoles y Jueves 14:30 - 17:00 Anual 2019-03-20 Mie.
14:30 a 17:00
168 Comunicación Introducción al ceremonial y protocolo ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
169 Comunicación Lengua de señas HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
170 Comunicación Lengua de señas CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Vie.
00:00 a 00:00
171 Comunicación Taller de comunicación publicitaria SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 20:15
172 Comunicación Taller de comunicación publicitaria SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Vie.
10:00 a 12:15
10:00 a 12:15
173 Comunicación Taller de radio INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:15 a 20:30
174 Comunicación Taller de radio CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-20 Mie.
Jue.
10:00 a 15:15
10:00 a 15:15
175 Comunicación Taller de radio DEVOTO Villa Devoto Av. Francisco Beiró 3945 4502-6238 Ma 14:30 - 17:00 / Mi 11:00 - 13:00 y 14:00 - 16:00 / Ju y Vi 09:30 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
10:00 a 12:15
176 Estética personal Corte masculino y barbería ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-04-30 Mar.
18:00 a 20:15
177 Estética personal Corte masculino y barbería GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Lun.
18:00 a 20:15
178 Estética personal Corte masculino y barbería MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
Vie.
17:30 a 19:45
17:30 a 19:45
179 Estética personal Corte masculino y barbería ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-10 Jue.
13:00 a 15:15
180 Estética personal Corte masculino y barbería CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Lun.
15:15 a 17:30
181 Estética personal Depilación GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 21:00
182 Estética personal Depilación PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
183 Estética personal Depilación HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
184 Estética personal Especialista en tratamientos estético faciales MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
17:30 a 20:30
17:30 a 20:30
185 Estética personal Estética facial JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-01 Vie.
18:00 a 20:15
186 Estética personal Estética facial ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
187 Estética personal Estética facial ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
188 Estética personal Estética facial CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
18:00 a 20:15
189 Estética personal Estética facial CONVIVEN Villa Lugano Martiniano Leguizamón 2974 4686-5995 Martes 10:00 - 12:15 / Jueves 14:00 - 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
14:30 a 16:45
190 Estética personal Estética facial integral PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-06 Mar.
Jue.
17:30 a 20:30
17:30 a 20:30
191 Estética personal Introducción al color y corte NIDO VILLA 21-24 Barracas Barrio Loma Alegre - Calle Kevin - Manzana 4 - Casa 40 5552-6500 Lunes a Miércoles 14:00 - 16:15 Anual 2019-03-21 Jue.
15:00 a 17:15
192 Estética personal Introducción al color y corte VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
193 Estética personal Introducción al color y corte TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mar.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
194 Estética personal Introducción al color y corte HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-07-18 Mie.
18:00 a 20:15
195 Estética personal Introducción al color y corte CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mar.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
196 Estética personal Introducción al color y corte CARITAS LUGANO Villa Lugano Corvalán 3565 4602-9383 Martes a Viernes 10:00 - 17:15 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
Jue.
15:00 a 17:15
15:00 a 17:15
197 Estética personal Introducción al color y corte NIDO VILLA 20 Villa Lugano Av. Escalada 3850 5552-6500 Lun, Mar y Jueves 14:00 - 17:00 Anual 2019-03-18 Lun.
09:00 a 11:15
198 Estética personal Introducción al color y corte POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
Mie.
17:45 a 20:00
17:45 a 20:00
199 Estética personal Introducción al color y corte ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mar.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
200 Estética personal Introducción al color y corte ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
201 Estética personal Introducción al color y corte INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Vie.
15:00 a 17:15
202 Estética personal Introducción al color y corte CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
Vie.
14:00 a 16:15
14:00 a 16:45
203 Estética personal Manicuría y belleza pédica DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
18:00 a 20:15
204 Estética personal Manicuría y belleza pédica LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
205 Estética personal Manicuría y belleza pédica ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
17:30 a 20:30
206 Estética personal Manicuría y belleza pédica VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
207 Estética personal Manicuría y belleza pédica SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Mie.
14:00 a 16:15
208 Estética personal Manicuría y belleza pédica JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 21:00
209 Estética personal Manicuría y belleza pédica SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
17:00 a 19:15
210 Estética personal Manicuría y belleza pédica CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
211 Estética personal Manicuría y belleza pédica CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
17:30 a 20:30
212 Estética personal Manicuría y belleza pédica ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 21:00
213 Estética personal Maquillaje artístico GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 21:00
214 Estética personal Maquillaje artístico CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
19:45 a 21:00
215 Estética personal Maquillaje artístico infantil CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
216 Estética personal Maquillaje social LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 21:00
217 Estética personal Maquillaje social SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
18:00 a 20:15
218 Estética personal Maquillaje social VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
219 Estética personal Maquillaje social TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
220 Estética personal Maquillaje social JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
18:00 a 21:00
221 Estética personal Maquillaje social JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-04-08 Lun.
18:00 a 20:15
222 Estética personal Maquillaje social CASA TRANS San Cristobal Jujuy 1341 5032-6335 Miércoles 14 a 16.15 hs 2° Cuatrimestre 2019-08-21 Mie.
14:00 a 16:15
223 Estética personal Maquillaje social CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Jue.
18:00 a 20:15
224 Estética personal Maquillaje social NIDO SOLDATI Villa Soldati Corrales 3400 5552-6500 Viernes 15:00 - 17:15 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Mar.
15:00 a 17:15
225 Estética personal Maquillaje social DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
18:00 a 20:15
226 Estética personal Maquillaje social PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-21 Lun.
18:00 a 20:15
227 Estética personal Maquillaje social ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
228 Estética personal Maquillaje social CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
17:30 a 20:30
229 Estética personal Maquillaje social DEVOTO Villa Devoto Av. Francisco Beiró 3945 4502-6238 Ma 14:30 - 17:00 / Mi 11:00 - 13:00 y 14:00 - 16:00 / Ju y Vi 09:30 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
14:00 a 16:15
230 Estética personal Maquillaje social CONVIVEN Villa Lugano Martiniano Leguizamón 2974 4686-5995 Martes 10:00 - 12:15 / Jueves 14:00 - 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
14:00 a 16:15
231 Estética personal Maquillaje social CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
14:00 a 16:15
232 Estética personal Peluquería básica ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 21:00
233 Estética personal Peluquería básica VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
234 Estética personal Peluquería básica SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-20 Mie.
14:00 a 16:15
235 Estética personal Peluquería básica SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Jue.
17:00 a 19:15
236 Estética personal Peluquería básica MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-25 Lun.
10:00 a 12:15
237 Estética personal Peluquería básica CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
09:30 a 11:45
238 Estética personal Peluquería básica DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Jue.
17:30 a 19:45
17:30 a 19:45
239 Estética personal Peluquería básica MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-25 Lun.
12:30 a 14:45
240 Estética personal Uñas esculpidas VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
241 Estética personal Uñas esculpidas GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
242 Estética personal Uñas esculpidas TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
243 Estética personal Uñas esculpidas ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
244 Estética personal Uñas esculpidas DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
17:30 a 19:45
245 Estética personal Uñas esculpidas CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
246 Estética personal Uñas esculpidas MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
14:30 a 16:45
247 Estética personal Uñas esculpidas CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Vie.
18:00 a 20:15
248 Estética personal Uñas esculpidas PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-19 Vie.
18:00 a 20:15
249 Estética personal Uñas esculpidas ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
250 Estética personal Uñas esculpidas GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
251 Extensión a la comunidad Actividad física integral para jóvenes, niños y niñas JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-13 Mie.
18:00 a 20:15
252 Extensión a la comunidad Actividad física integral para jóvenes, niños y niñas RETIRO NORTE Retiro Latitud 34.580945º -Longitud 58.388774º Sede: Scholas Occurrentes 15-6365-8304 Martes y Miércoles 14:30 - 16:45 Anual 2019-02-20 Sab.
13:30 a 17:30
253 Extensión a la comunidad Actividad física integral para jóvenes, niños y niñas CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Mie.
Vie.
17:00 a 19:15
17:00 a 19:15
254 Extensión a la comunidad Actividad física integral para jóvenes, niños y niñas CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 19:00
255 Extensión a la comunidad Apoyo escolar de inglés HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
256 Extensión a la comunidad Apoyo escolar de inglés CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
257 Extensión a la comunidad Apoyo escolar de inglés CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
13:00 a 15:15
13:00 a 17:30
258 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
259 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Lun.
Mar.
Jue.
17:30 a 19:45
17:30 a 19:45
17:30 a 19:45
260 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
Mie.
17:45 a 20:00
17:45 a 20:00
261 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
09:00 a 12:00
09:00 a 12:00
262 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mie.
Jue.
18:00 a 19:00
18:00 a 19:15
263 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
264 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Lun.
Mar.
Jue.
16:30 a 18:45
16:30 a 18:45
16:30 a 18:45
265 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
10:00 a 12:15
266 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mie.
Jue.
19:00 a 20:15
19:15 a 20:15
267 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
268 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Lun.
Mar.
Mie.
16:30 a 18:45
16:30 a 18:45
16:30 a 18:45
269 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
270 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mie.
Jue.
13:15 a 17:00
13:15 a 17:00
271 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
Jue.
14:00 a 15:15
14:00 a 15:15
272 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-02-19 Mar.
Mie.
13:30 a 17:30
13:00 a 17:00
273 Extensión a la comunidad Apoyo escolar primario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-05-14 Mar.
13:00 a 17:15
274 Extensión a la comunidad Apoyo escolar secundario CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Lun.
Mar.
Mie.
Jue.
18:30 a 19:30
18:30 a 19:30
18:30 a 19:45
18:30 a 19:45
275 Extensión a la comunidad Apoyo escolar secundario CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Lun.
Mar.
Mie.
Jue.
18:30 a 19:30
18:30 a 19:30
18:30 a 19:45
18:30 a 19:45
276 Extensión a la comunidad Apoyo escolar secundario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
Jue.
15:15 a 16:15
15:15 a 16:15
277 Extensión a la comunidad Apoyo escolar secundario CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
13:00 a 17:30
14:45 a 17:45
278 Extensión a la comunidad Recreación educativa POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
17:45 a 20:00
279 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
09:15 a 12:15
280 Extensión a la comunidad Recreación educativa CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 19:00
281 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Lun.
09:45 a 12:00
282 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Vie.
10:00 a 12:15
283 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Vie.
13:00 a 15:30
284 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Lun.
Mie.
13:00 a 15:15
13:00 a 17:30
285 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
13:00 a 16:45
286 Extensión a la comunidad Recreación educativa CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
13:00 a 15:15
287 Gastronomía Barista DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-08-05 Lun.
18:00 a 20:15
288 Gastronomía Barista DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
289 Gastronomía Barista DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-10-04 Lun.
18:00 a 20:15
290 Gastronomía Barista DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-10-21 Vie.
18:00 a 20:15
291 Gastronomía Bombonería PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
18:00 a 20:15
292 Gastronomía Bombonería ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
293 Gastronomía Bombonería JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
18:30 a 20:45
294 Gastronomía Catering para eventos VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
295 Gastronomía Catering para eventos SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
13:00 a 15:15
296 Gastronomía Catering para eventos ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
297 Gastronomía Catering para eventos PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-18 Mar.
18:00 a 20:15
298 Gastronomía Catering para eventos HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
299 Gastronomía Cocina árabe y mediterránea GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
300 Gastronomía Cocina básica GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:30 a 20:15
301 Gastronomía Cocina básica CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Mar.
09:30 a 11:45
302 Gastronomía Cocina básica ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
303 Gastronomía Cocina básica CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
304 Gastronomía Cocina básica PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-14 Vie.
18:00 a 20:15
305 Gastronomía Cocina española y británica GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-10-09 Mie.
18:00 a 20:15
306 Gastronomía Cocina española y británica PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-07-24 Mie.
18:00 a 20:15
307 Gastronomía Cocina europea CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
18:00 a 20:15
308 Gastronomía Cocina europea ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
309 Gastronomía Cocina italiana y francesa PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-09-25 Mie.
18:00 a 20:15
310 Gastronomía Cocina latinoamericana PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
18:00 a 20:15
311 Gastronomía Cocina latinoamericana ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-04-26 Vie.
17:45 a 20:00
312 Gastronomía Cocina latinoamericana ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
313 Gastronomía Cocina latinoamericana SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-03-18 Jue.
17:00 a 19:15
314 Gastronomía Cocina naturista CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
315 Gastronomía Cocina naturista SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Mar.
17:15 a 19:30
316 Gastronomía Cocina regional ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
317 Gastronomía Cocina regional GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
318 Gastronomía Cocina regional HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
319 Gastronomía Cocina saludable ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
17:30 a 19:45
320 Gastronomía Cocina saludable PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-17 Mie.
18:00 a 20:15
321 Gastronomía Coctelería acrobática SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
15:00 a 17:15
322 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
323 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
324 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
18:00 a 20:15
325 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
326 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
17:45 a 20:00
327 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
328 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Jue.
18:00 a 20:15
329 Gastronomía Coctelería para bares, hoteles y restaurantes SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
330 Gastronomía Coctelería para discos y eventos CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
331 Gastronomía Coctelería para discos y eventos CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Vie.
18:00 a 20:15
332 Gastronomía Coctelería para discos y eventos ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
333 Gastronomía Coctelería para discos y eventos SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Vie.
17:00 a 19:15
334 Gastronomía Coctelería para discos y eventos ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
335 Gastronomía Coctelería para discos y eventos PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
18:00 a 20:15
336 Gastronomía Decoración artesanal de tortas LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
337 Gastronomía Decoración artesanal de tortas PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-13 Mie.
18:00 a 20:15
338 Gastronomía Decoración artesanal de tortas MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
11:30 a 13:45
339 Gastronomía Decoración artesanal de tortas MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
17:30 a 19:45
340 Gastronomía Decoración artesanal de tortas CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Jue.
18:00 a 20:15
341 Gastronomía Decoración artesanal de tortas JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
342 Gastronomía Decoración artesanal de tortas RETIRO NORTE Retiro Latitud 34.580945º -Longitud 58.388774º Sede: Scholas Occurrentes 15-6365-8304 Martes y Miércoles 14:30 - 16:45 Anual 2019-03-13 Mie.
14:00 a 16:15
343 Gastronomía Decoración artesanal de tortas CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
344 Gastronomía Decoración artesanal de tortas MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-18 Vie.
14:30 a 16:45
345 Gastronomía Fabricación de pastas caseras TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
346 Gastronomía Fabricación de pastas caseras ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
347 Gastronomía Fabricación de pastas caseras CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
09:30 a 12:30
348 Gastronomía Iniciación a la chocolateria ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
349 Gastronomía Iniciación a la panadería RINCÓN DE VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Jueves y Viernes 9:00 a 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
09:00 a 11:15
350 Gastronomía Iniciación a la panadería SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
15:00 a 17:15
351 Gastronomía Iniciación a la panadería TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
352 Gastronomía Iniciación a la panadería PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-16 Mie.
18:00 a 20:15
353 Gastronomía Iniciación a la panadería INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
09:30 a 11:45
354 Gastronomía Iniciación a la pastelería JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 20:15
355 Gastronomía Iniciación a la pastelería CONSTRUYENDO SUEÑOS Villa Soldati Av. Riestra y Laguna 4919-7792 Miércoles y Viernes 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
13:00 a 15:15
356 Gastronomía Iniciación a la pastelería CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
15:00 a 17:00
357 Gastronomía Iniciación a la pastelería INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
14:30 a 16:45
358 Gastronomía Introducción a la cocina CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
359 Gastronomía Introducción al mundo del vino PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
360 Gastronomía Mermeladas y conservas GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
18:00 a 20:15
361 Gastronomía Mermeladas y conservas TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
362 Gastronomía Mermeladas y conservas JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
363 Gastronomía Mermeladas y conservas JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
364 Gastronomía Mermeladas y conservas PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-18 Jue.
18:00 a 20:15
365 Gastronomía Mermeladas y conservas ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mar.
18:00 a 20:15
366 Gastronomía Mozos y camareras TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
367 Gastronomía Mozos y camareras ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
368 Gastronomía Mozos y camareras CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
369 Gastronomía Panadería artesanal SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-15 Vie.
10:00 a 12:15
370 Gastronomía Panadería artesanal ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:15 a 20:30
371 Gastronomía Panadería artesanal ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
372 Gastronomía Panadería artesanal GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 20:15
373 Gastronomía Panadería artesanal SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-18 Lun.
13:00 a 15:15
374 Gastronomía Panadería artesanal CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Lun.
17:30 a 19:45
375 Gastronomía Panadería artesanal ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
376 Gastronomía Panadería artesanal JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
377 Gastronomía Panadería artesanal HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
378 Gastronomía Panadería artesanal JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:15
379 Gastronomía Panadería artesanal RETIRO NORTE Retiro Latitud 34.580945º -Longitud 58.388774º Sede: Scholas Occurrentes 15-6365-8304 Martes y Miércoles 14:30 - 16:45 Anual 2019-03-18 Mie.
10:00 a 12:15
380 Gastronomía Panadería artesanal CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Mar.
16:30 a 18:30
381 Gastronomía Panadería artesanal ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
10:00 a 12:15
382 Gastronomía Panadería artesanal CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
383 Gastronomía Panadería artesanal INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 Anual 2019-08-14 Mie.
14:00 a 16:15
384 Gastronomía Panadería artesanal MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-18 Lun.
14:00 a 16:15
385 Gastronomía Panadería artesanal POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
Jue.
17:45 a 20:00
17:45 a 20:00
386 Gastronomía Panadería artesanal ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
387 Gastronomía Panadería artesanal ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
388 Gastronomía Panadería artesanal CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Mie.
09:30 a 12:30
389 Gastronomía Panadería artesanal ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
13:00 a 15:15
390 Gastronomía Pastelería PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-05 Jue.
18:00 a 20:15
391 Gastronomía Pastelería ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
392 Gastronomía Pastelería SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
13:00 a 15:15
393 Gastronomía Pastelería ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
18:15 a 20:30
394 Gastronomía Pastelería MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-04-08 Lun.
17:30 a 19:45
395 Gastronomía Pastelería JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-14 Jue.
18:00 a 20:15
396 Gastronomía Pastelería CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Vie.
15:00 a 18:00
397 Gastronomía Pastelería MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-25 Lun.
09:00 a 11:15
398 Gastronomía Pastelería POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
Mie.
17:45 a 20:00
17:45 a 20:00
399 Gastronomía Pastelería ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
400 Gastronomía Pastelería saludable CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Vie.
18:00 a 20:30
401 Gastronomía Pastelería saludable PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-26 Vie.
18:00 a 20:15
402 Gastronomía Servicio de lunch CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
18:00 a 20:15
403 Gastronomía Servicio de lunch SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-03-18 Mie.
17:00 a 20:00
404 Idiomas Inglés básico DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:30 a 20:45
405 Idiomas Inglés básico LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
406 Idiomas Inglés básico DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:15
407 Idiomas Inglés básico CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 19:00
408 Idiomas Inglés básico DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
18:00 a 20:15
409 Idiomas Inglés básico CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-18 Mie.
19:00 a 20:00
410 Idiomas Portugués básico ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
411 Idiomas Portugués básico GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
412 Idiomas Portugués básico CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Jue.
18:00 a 20:15
413 Idiomas Portugués básico JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:15
414 Indumentaria Blanquería CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
415 Indumentaria Blanquería MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
17:30 a 19:45
416 Indumentaria Blanquería CARITAS LUGANO Villa Lugano Corvalán 3565 4602-9383 Martes a Viernes 10:00 - 17:15 Anual 2019-03-13 Mie.
09:00 a 11:15
417 Indumentaria Bordados LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
418 Indumentaria Bordados CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
419 Indumentaria Corsetería y lencería DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
Jue.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
420 Indumentaria Corsetería y lencería PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-15 Vie.
17:30 a 20:30
421 Indumentaria Corsetería y lencería ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-04-12 Mar.
17:30 a 20:30
422 Indumentaria Corsetería y lencería MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-17 Mie.
17:30 a 19:45
423 Indumentaria Corsetería y lencería ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
424 Indumentaria Corsetería y lencería JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-13 Mie.
18:00 a 20:15
425 Indumentaria Corsetería y lencería DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:15
426 Indumentaria Corsetería y lencería ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
427 Indumentaria Costura básica LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
428 Indumentaria Introducción al diseño y gestión de emprendimientos textiles LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
429 Indumentaria Introducción al diseño y gestión de emprendimientos textiles SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Jue.
18:00 a 20:15
430 Indumentaria Lectura y análisis de fichas técnicas de indumentaria y afines SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 Bimestral 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
431 Indumentaria Lectura y análisis de fichas técnicas de indumentaria y afines SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 Bimestral 2019-10-25 Vie.
18:00 a 20:15
432 Indumentaria Marroquinería SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
12:00 a 14:15
433 Indumentaria Moldería industrial para corsetería y lencería CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
17:30 a 20:30
434 Indumentaria Moldería industrial para telas de punto SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:30 a 20:45
435 Indumentaria Moldería industrial para telas de punto MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
17:30 a 19:45
436 Indumentaria Moldería industrial para telas planas GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 00:00
437 Indumentaria Moldería industrial para telas planas SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:30 a 20:45
438 Indumentaria Moldería industrial para telas planas POLA Villa Lugano Pola 4250 / Barros Pazos 5250 4601-6313 Lunes a Jueves 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Mie.
17:45 a 20:00
439 Indumentaria Moldería industrial para telas planas CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
440 Indumentaria Moldería y costura infantil en telas de punto ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
441 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
442 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
443 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Lun.
17:00 a 19:15
444 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Bimestral 2019-10-14 Lun.
18:00 a 20:15
445 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-10-08 Jue.
10:00 a 12:15
446 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
447 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Jue.
17:00 a 19:15
448 Indumentaria Moldería y costura para telas de punto DEVOTO Villa Devoto Av. Francisco Beiró 3945 4502-6238 Ma 14:30 - 17:00 / Mi 11:00 - 13:00 y 14:00 - 16:00 / Ju y Vi 09:30 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
10:00 a 12:15
449 Indumentaria Moldería y costura para telas planas DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Bimestral 2019-10-08 Mar.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
450 Indumentaria Moldería y costura para telas planas SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-07-16 Mar.
10:00 a 12:15
451 Indumentaria Moldería y costura para telas planas VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
452 Indumentaria Moldería y costura para telas planas SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
16:00 a 18:15
453 Indumentaria Moldería y costura para telas planas ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
454 Indumentaria Moldería y costura para telas planas INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mar.
14:00 a 16:15
455 Indumentaria Moldería y costura para telas planas OSITOS CARIÑOSOS Villa Lugano Los Robles 40; Esq. Palo Santo 4603-1374 Mar, Mier y Vier 14:00 a 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Mar.
14:00 a 16:00
456 Indumentaria Producción de accesorios de la moda CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Mie.
18:00 a 20:15
457 Indumentaria Producción de indumentaria en crochet LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
458 Indumentaria Producción de indumentaria en crochet SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:15 a 20:30
459 Indumentaria Producción de indumentaria en crochet JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-13 Mie.
18:00 a 20:15
460 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
461 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:30
462 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-18 Lun.
12:00 a 14:15
463 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
464 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-10-08 Jue.
10:00 a 12:15
465 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-18 Jue.
18:00 a 20:15
466 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
467 Indumentaria Reutilización textil y reciclado de prendas SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Mar.
17:00 a 19:15
468 Indumentaria Tejidos CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
469 Indumentaria Tejidos TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
470 Indumentaria Tejidos CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 20:15
471 Indumentaria Tejidos a dos agujas LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
472 Indumentaria Tejidos a dos agujas SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-20 Mie.
13:00 a 15:15
473 Indumentaria Tejidos a dos agujas DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-14 Jue.
17:30 a 19:45
474 Industrias culturales Auxiliar de realización escenográfica FRAGA Chacarita Céspedes 3929 4552-8969 Lu, Ma y Mi de 18:00 a 20:15 hs. 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
475 Industrias culturales Fotografía VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
476 Industrias culturales Fotografía MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
11:00 a 13:15
477 Industrias culturales Fotografía TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
478 Industrias culturales Fotografía JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
18:00 a 20:15
479 Industrias culturales Fotografía PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-07-16 Mar.
18:00 a 20:15
480 Industrias culturales Fotografía CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
481 Industrias culturales Fotografía ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
482 Industrias culturales Fotografía ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
483 Industrias culturales Fotografía CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Vie.
18:00 a 20:15
484 Industrias culturales Fotografía DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
485 Industrias culturales Fotografía CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
486 Industrias culturales Introducción a la producción de sonido MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-23 Vie.
17:30 a 19:45
487 Industrias culturales Musicalización y sonido para eventos (DJ) ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-09-06 Vie.
18:00 a 20:15
488 Industrias culturales Musicalización y sonido para eventos (DJ) SEIS ESQUINAS Parque Patricios Av. Juan de Garay 2898 4308-3788 Martes, Miércoles y Jueves 14:30 - 17:00 2° Cuatrimestre 2019-09-10 Jue.
14:30 a 17:00
489 Industrias culturales Musicalización y sonido para eventos (DJ) CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 20:15
490 Industrias culturales Musicalización y sonido para eventos (DJ) HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
491 Industrias culturales Operación de luces para espectáculos FRAGA Chacarita Céspedes 3929 4552-8969 Lu, Ma y Mi de 18:00 a 20:15 hs. 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
492 Industrias culturales Operación de sonido CTS JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 20:15
493 Industrias culturales Operación de sonido CTS FRAGA Chacarita Céspedes 3929 4552-8969 Lu, Ma y Mi de 18:00 a 20:15 hs. 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
19:00 a 21:15
494 Industrias culturales Taller de cine documental GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 20:15
495 Industrias culturales Video-realización INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
496 Industrias culturales Video-realización CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 20:15
497 Informática y multimedia Alfabetización informática TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
498 Informática y multimedia Alfabetización informática ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
499 Informática y multimedia Alfabetización informática MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
17:30 a 19:45
500 Informática y multimedia Alfabetización informática TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
501 Informática y multimedia Alfabetización informática RETIRO CEDEL Retiro Manzana 109 Playón Este, Bo San Martín (Villa 31) 5030-9490 Lunes 9:00 a 11:15 y Miércoles 14:00 a 16:15 y viernes de 13.00 a 15:15 a 15:15 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mie.
00:00 a 00:00
502 Informática y multimedia Alfabetización informática CONVIVEN Villa Lugano Martiniano Leguizamón 2974 4686-5995 Martes 10:00 - 12:15 / Jueves 14:00 - 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
14:30 a 16:45
503 Informática y multimedia Alfabetización informática OSITOS CARIÑOSOS Villa Lugano Los Robles 40; Esq. Palo Santo 4603-1374 Mar, Mier y Vier 14:00 a 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Mie.
09:00 a 11:15
504 Informática y multimedia Alfabetización informática RETIRO CEDEL Retiro Manzana 109 Playón Este, Bo San Martín (Villa 31) 5030-9490 Lunes 9:00 a 11:15 y Miércoles 14:00 a 16:15 y viernes de 13.00 a 15:15 a 15:15 2° Cuatrimestre 2019-08-09
505 Informática y multimedia Alfabetización informática OSITOS CARIÑOSOS Villa Lugano Los Robles 40; Esq. Palo Santo 4603-1374 Mar, Mier y Vier 14:00 a 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Mie.
14:00 a 16:15
506 Informática y multimedia Configuración y uso de dispositivos móviles LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
507 Informática y multimedia Configuración y uso de dispositivos móviles AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
14:00 a 16:15
508 Informática y multimedia Configuración y uso de dispositivos móviles ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
509 Informática y multimedia Configuración y uso de dispositivos móviles ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
510 Informática y multimedia Diseño de páginas web JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-20 Mie.
17:45 a 20:00
511 Informática y multimedia Diseño de páginas web GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
512 Informática y multimedia Diseño editorial en InDesign SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
18:00 a 20:15
513 Informática y multimedia Herramientas de diseño gráfico GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
18:00 a 20:15
514 Informática y multimedia Herramientas de diseño gráfico CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Vie.
18:00 a 20:15
515 Informática y multimedia Herramientas de diseño gráfico HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Jue.
18:00 a 20:15
516 Informática y multimedia Herramientas de diseño gráfico CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
517 Informática y multimedia Herramientas de diseño gráfico CARITAS LUGANO Villa Lugano Corvalán 3565 4602-9383 Martes a Viernes 10:00 - 17:15 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
09:30 a 11:45
518 Informática y multimedia Herramientas multimedia (básico) DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
519 Informática y multimedia Herramientas multimedia (básico) AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
14:00 a 16:15
520 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
521 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
522 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
523 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
524 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
18:00 a 20:15
525 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CONVIVEN Villa Lugano Martiniano Leguizamón 2974 4686-5995 Martes 10:00 - 12:15 / Jueves 14:00 - 16:15 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
14:30 a 16:45
526 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
18:00 a 20:15
527 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
528 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo MIRARES Balvanera Bartolomé Mitre 2815 Piso 4 Of. 408 4861-5435 Lunes de 14hs a 16hs 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
14:00 a 16:15
529 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
530 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
531 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
532 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-08 Jue.
18:00 a 20:15
533 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo RETIRO CEDEL Retiro Manzana 109 Playón Este, Bo San Martín (Villa 31) 5030-9490 Lunes 9:00 a 11:15 y Miércoles 14:00 a 16:15 y viernes de 13.00 a 15:15 a 15:15 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mie.
00:00 a 00:00
534 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
535 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Vie.
18:00 a 20:15
536 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
17:30 a 19:45
537 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mie.
09:00 a 11:15
538 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
539 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
17:30 a 19:45
540 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mie.
14:00 a 16:15
541 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
542 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:45
543 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
544 Informática y multimedia Informática orientada al trabajo CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:30 a 20:45
545 Informática y multimedia Iniciación en robótica ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
546 Informática y multimedia Iniciación en robótica GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
547 Informática y multimedia Introducción a la animación digital HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
548 Informática y multimedia Introducción al comercio electrónico en redes sociales LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
549 Informática y multimedia Introducción al comercio electrónico en redes sociales TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
550 Informática y multimedia Introducción al comercio electrónico en redes sociales CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
18:00 a 20:15
551 Informática y multimedia Introducción al comercio electrónico en redes sociales ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
552 Informática y multimedia Introducción al diseño de videojuegos ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
553 Informática y multimedia Planilla de cálculo ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
554 Instructorado Instructorado de Tango Danza CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 3 años
555 Instructorado Instructorado de Yoga SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2 años
556 Instructorado Instructorado de Historia del Tango 2018 CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00 3 años
557 Instructorado Trayecto: Historia del Tango CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00
558 Instructorado Trayecto: Musicalización de Tango CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00
559 Instructorado Trayecto: Escuela de Letristas CETBA Balvanera Agrelo 3231 4957-1382 Lunes a Viernes 18:00 - 22:00
560 Mantenimiento y construcción Albañilería básica VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
561 Mantenimiento y construcción Automatización básica SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:30 a 20:45
562 Mantenimiento y construcción Automatización básica ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:45 a 21:00
563 Mantenimiento y construcción Cerrajería domiciliaria ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
564 Mantenimiento y construcción Cerrajería domiciliaria TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
Vie.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
565 Mantenimiento y construcción Cerrajería domiciliaria CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
566 Mantenimiento y construcción Cerrajería domiciliaria VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
567 Mantenimiento y construcción Cerrajería domiciliaria VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Jue.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
568 Mantenimiento y construcción Cerrajería electrónica DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
569 Mantenimiento y construcción Construcción de dispositivos de energía solar SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
10:00 a 12:15
570 Mantenimiento y construcción Construcción de dispositivos de energía solar SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
Vie.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
571 Mantenimiento y construcción Construcción de dispositivos de energía solar CORREA Saavedra Correa 3930 4100-0014 Lunes a Viernes 16:00 - 19:30 Anual 2019-03-15 Lun.
14:00 a 16:15
572 Mantenimiento y construcción Diseño y armado de vidrieras GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Lun.
18:00 a 20:15
573 Mantenimiento y construcción Herrería de obra VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Jue.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
574 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
575 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
17:30 a 19:45
576 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Jue.
18:00 a 20:15
577 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Mie.
17:00 a 19:15
578 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
579 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:15
580 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
581 Mantenimiento y construcción Iniciación a la carpintería HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
00:00 a 20:15
582 Mantenimiento y construcción Instalación de equipos de aire acondicionado VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Jue.
18:30 a 21:00
18:30 a 21:00
583 Mantenimiento y construcción Instalación de equipos de aire acondicionado VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Jue.
18:30 a 21:00
18:30 a 21:00
584 Mantenimiento y construcción Instalación de pisos radiantes y radiadores VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:30 a 21:00
585 Mantenimiento y construcción Instalación domiciliaria de alarmas SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
Vie.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
586 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 21:00
587 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 21:00
588 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 20:15
589 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias RINCÓN DE VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Jueves y Viernes 9:00 a 12:00 Anual 2019-03-08 Vie.
09:00 a 12:00
590 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
591 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
13:00 a 15:15
592 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
17:30 a 20:30
593 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:45 a 21:00
594 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
17:30 a 20:30
595 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-18 Lun.
10:45 a 13:00
596 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
597 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
18:00 a 20:15
598 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
18:00 a 20:15
599 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias DEVOTO Villa Devoto Av. Francisco Beiró 3945 4502-6238 Ma 14:30 - 17:00 / Mi 11:00 - 13:00 y 14:00 - 16:00 / Ju y Vi 09:30 - 12:00 Anual 2019-03-18 Lun.
09:00 a 11:00
600 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
601 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:45 a 21:00
602 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
Vie.
18:30 a 21:00
18:30 a 21:00
603 Mantenimiento y construcción Instalaciones eléctricas domiciliarias HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
604 Mantenimiento y construcción Introducción a la electricidad domiciliaria FRAGA Chacarita Céspedes 3929 4552-8969 Lu, Ma y Mi de 18:00 a 20:15 hs. 2° Cuatrimestre 2019-08-22 Mar.
18:00 a 20:15
605 Mantenimiento y construcción Introducción a la electricidad domiciliaria NIDO 1-11-14 Flores Av. Perito Moreno y Erezcano 5552-6500 Lunes y jueves 14:00 a 19:00 2° Cuatrimestre 2019-08-28 Mie.
11:00 a 13:15
606 Mantenimiento y construcción Reparación de artefactos eléctricos ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mar.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
607 Mantenimiento y construcción Reparación de bicicletas VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-23 Vie.
18:30 a 21:00
608 Mantenimiento y construcción Reparación de bicicletas SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
13:00 a 15:15
609 Mantenimiento y construcción Reparación de bicicletas JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-13 Mie.
18:00 a 20:15
610 Mantenimiento y construcción Reparación de bicicletas ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-21 Jue.
13:00 a 15:15
611 Mantenimiento y construcción Reparación de heladeras domésticas y comerciales VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
Vie.
18:30 a 21:00
18:30 a 21:00
612 Mantenimiento y construcción Reparación de lavarropas VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:30 a 21:00
613 Mantenimiento y construcción Reparación de lavarropas CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mie.
Vie.
18:00 a 20:00
18:00 a 20:00
614 Mantenimiento y construcción Reparación de PC DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 20:15
615 Mantenimiento y construcción Reparación de PC AMIA Balvanera Uriburu 650 4959-8824 Lunes a Viernes 09:30 - 11:30 Anual 2019-03-21 Jue.
11:00 a 13:15
616 Mantenimiento y construcción Reparación de PC CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Mie.
18:00 a 20:15
617 Mantenimiento y construcción Reparación de PC JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
18:00 a 20:15
618 Mantenimiento y construcción Reparación de PC SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
14:00 a 16:15
14:00 a 16:15
619 Mantenimiento y construcción Reparaciones básicas en el hogar SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Vie.
17:45 a 20:00
620 Mantenimiento y construcción Reparaciones en plomería VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mar.
Jue.
18:30 a 21:00
18:30 a 21:00
621 Prevención en salud Gimnasia DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
18:00 a 19:30
18:00 a 19:30
622 Prevención en salud Gimnasia CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
623 Prevención en salud Gimnasia ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 19:00
624 Prevención en salud Gimnasia ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 19:00
625 Prevención en salud Gimnasia TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
Vie.
18:00 a 19:15
18:00 a 19:15
626 Prevención en salud Gimnasia CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Lun.
18:30 a 19:30
627 Prevención en salud Gimnasia JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 19:00
628 Prevención en salud Gimnasia HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Vie.
18:00 a 20:15
629 Prevención en salud Gimnasia SEIS ESQUINAS Parque Patricios Av. Juan de Garay 2898 4308-3788 Martes, Miércoles y Jueves 14:30 - 17:00 Anual 2019-03-21 Mie.
14:00 a 17:00
630 Prevención en salud Gimnasia DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
17:30 a 19:00
631 Prevención en salud Gimnasia ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 19:10
632 Prevención en salud Gimnasia CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Lun.
Jue.
19:15 a 20:15
19:15 a 20:15
633 Prevención en salud Gimnasia DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
19:30 a 21:00
19:30 a 21:00
634 Prevención en salud Gimnasia ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-19 Mar.
19:00 a 20:00
635 Prevención en salud Gimnasia ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
19:15 a 20:15
636 Prevención en salud Gimnasia TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
Vie.
19:00 a 20:15
19:00 a 20:15
637 Prevención en salud Gimnasia JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-11 Lun.
19:15 a 20:15
638 Prevención en salud Gimnasia DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
19:00 a 20:30
639 Prevención en salud Gimnasia ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
19:10 a 20:15
640 Prevención en salud Gimnasia JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 21:00
641 Prevención en salud Gimnasia CARRILLO Villa Soldati Martinez Castro y Pasaje D 4637-4836 Lu, Ma y Mi 09:00 - 14:00 / Vi 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
16:00 a 18:15
642 Prevención en salud Yoga DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mar.
18:30 a 19:30
643 Prevención en salud Yoga LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-18 Lun.
18:00 a 19:00
644 Prevención en salud Yoga PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-07 Jue.
18:00 a 19:00
645 Prevención en salud Yoga SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Mie.
Vie.
18:30 a 19:30
18:30 a 19:30
18:30 a 19:30
646 Prevención en salud Yoga ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
17:30 a 19:00
647 Prevención en salud Yoga ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Vie.
18:00 a 19:30
18:00 a 19:30
648 Prevención en salud Yoga VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-13 Mie.
00:00 a 00:00
649 Prevención en salud Yoga GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mar.
Jue.
18:00 a 19:30
18:00 a 19:30
650 Prevención en salud Yoga TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
651 Prevención en salud Yoga CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Mar.
18:00 a 19:30
652 Prevención en salud Yoga ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
Jue.
18:00 a 19:15
18:00 a 19:15
653 Prevención en salud Yoga JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-09-10 Mar.
18:00 a 19:00
654 Prevención en salud Yoga SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Mar.
Vie.
18:15 a 20:00
18:15 a 20:00
655 Prevención en salud Yoga JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
656 Prevención en salud Yoga CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
657 Prevención en salud Yoga ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 19:10
658 Prevención en salud Yoga CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:15
659 Prevención en salud Yoga DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mar.
19:30 a 20:45
660 Prevención en salud Yoga LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
19:00 a 20:15
661 Prevención en salud Yoga PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-07 Jue.
19:00 a 20:15
662 Prevención en salud Yoga ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
17:30 a 20:30
663 Prevención en salud Yoga ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
Vie.
19:30 a 21:00
19:30 a 21:00
664 Prevención en salud Yoga VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-27 Mie.
00:00 a 20:15
665 Prevención en salud Yoga GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mar.
Jue.
19:30 a 21:00
19:30 a 21:00
666 Prevención en salud Yoga JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-09-10 Mar.
19:15 a 20:15
667 Prevención en salud Yoga SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Mar.
17:00 a 18:15
668 Prevención en salud Yoga ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
19:10 a 20:15
669 Prevención en salud Yoga LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 19:00
670 Prevención en salud Yoga LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
19:00 a 20:15
671 Servicios personales Auxiliar de servicio doméstico SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Vie.
13:00 a 15:15
13:00 a 15:15
672 Servicios personales Auxiliar de servicio doméstico SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Bimestral 2019-08-12 Lun.
Mar.
Mie.
Jue.
Vie.
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
673 Servicios personales Cuidado de personas MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
Mie.
17:30 a 19:45
17:30 a 19:45
674 Servicios personales Cuidado de personas SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Bimestral 2019-10-07 Lun.
Mar.
Mie.
Jue.
Vie.
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
675 Servicios personales Cuidado de personas SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Mar.
Vie.
17:00 a 19:15
17:00 a 19:15
676 Servicios personales Cuidado de personas SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Vie.
12:30 a 14:45
12:30 a 14:45
677 Servicios personales Cuidado de personas SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Bimestral 2019-09-16 Lun.
Mie.
Vie.
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
09:00 a 11:15
678 Sustentabilidad Cultivos verticales JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-09 Vie.
18:00 a 20:15
679 Sustentabilidad Hidroponia ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
680 Sustentabilidad Hidroponia HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-07 Mie.
18:00 a 20:15
681 Sustentabilidad Huerta urbana ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-04-29 Lun.
18:00 a 20:15
682 Sustentabilidad Huerta urbana GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
683 Sustentabilidad Huerta urbana HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Mar.
18:00 a 20:15
684 Sustentabilidad Plantas aromáticas ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
685 Técnicas artesanales Artesanías en cerámica CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
686 Técnicas artesanales Artesanías en cerámica SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Mar.
15:00 a 18:00
687 Técnicas artesanales Artesanías en cerámica INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 21:00
688 Técnicas artesanales Artesanías en cerámica CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
689 Técnicas artesanales Artesanías en cerámica INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 21:00
690 Técnicas artesanales Artesanías en cuero LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Jue.
18:00 a 20:15
691 Técnicas artesanales Artesanías en cuero CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
692 Técnicas artesanales Artesanías en cuero VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-08-12 Mar.
18:00 a 20:15
693 Técnicas artesanales Artesanías en cuero MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
17:30 a 19:45
694 Técnicas artesanales Artesanías en cuero TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
695 Técnicas artesanales Artesanías en cuero JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 21:00
696 Técnicas artesanales Artesanías en cuero SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Jue.
17:00 a 19:15
697 Técnicas artesanales Artesanías en cuero INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 Anual 2019-03-18 Lun.
15:00 a 17:15
698 Técnicas artesanales Artesanías en cuero MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-22 Vie.
14:30 a 16:45
699 Técnicas artesanales Artesanías en cuero CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
700 Técnicas artesanales Artesanías en metales MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
11:30 a 13:45
701 Técnicas artesanales Artesanías sustentables VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-05 Vie.
18:00 a 20:15
702 Técnicas artesanales Artesanías sustentables SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-21 Jue.
10:00 a 12:15
703 Técnicas artesanales Artesanías sustentables SEIS ESQUINAS Parque Patricios Av. Juan de Garay 2898 4308-3788 Martes, Miércoles y Jueves 14:30 - 17:00 Anual 2019-05-02 Mie.
14:30 a 17:00
704 Técnicas artesanales Artesanías sustentables MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
17:30 a 19:45
705 Técnicas artesanales Artesanías sustentables INTA Villa Lugano Los Robles y Pje Del Palo Santo-Mza 3, Módulo 16 5552-6500 Lun, Mier y Vier 14:00 - 16:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
Jue.
14:00 a 16:15
14:00 a 16:15
706 Técnicas artesanales Calado en madera VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
707 Técnicas artesanales Calzado artesanal SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
09:00 a 11:15
708 Técnicas artesanales Calzado artesanal VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Vie.
18:00 a 20:15
709 Técnicas artesanales Calzado artesanal MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
17:30 a 19:45
710 Técnicas artesanales Cartonaje y packaging MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
17:30 a 20:30
711 Técnicas artesanales Cartonaje y packaging TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
18:00 a 20:15
712 Técnicas artesanales Cartonaje y packaging JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
17:30 a 20:30
713 Técnicas artesanales Esmaltado en metal ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
714 Técnicas artesanales Esmaltado en metal SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
715 Técnicas artesanales Esmaltado en metal ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
716 Técnicas artesanales Filete porteño ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
717 Técnicas artesanales Joyería RINCÓN DE VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Jueves y Viernes 9:00 a 12:00 Anual 2019-03-07 Jue.
09:30 a 11:45
718 Técnicas artesanales Joyería MANANTIALES Villa Lugano Echeandía 6041 4601-6283 Lunes 9:00 a 16:30 Miércoles de 14 a 16:15 Viernes de 14:30 a 16:45 Anual 2019-03-20 Mie.
14:00 a 16:15
719 Técnicas artesanales Manualidades mixtas LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
720 Técnicas artesanales Manualidades mixtas ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
721 Técnicas artesanales Manualidades mixtas HOGAR SAN JOSÉ Monserrat Moreno 2472 4308-1829-3021 Jueves 09:00 - 11:00 Anual 2019-03-07 Jue.
09:00 a 11:15
722 Técnicas artesanales Manualidades mixtas TRAFUL Nueva Pompeya Traful 3847 4911-3154 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
723 Técnicas artesanales Manualidades mixtas JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Mie.
18:00 a 20:15
724 Técnicas artesanales Manualidades mixtas SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Jue.
17:00 a 19:15
725 Técnicas artesanales Manualidades mixtas JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 20:15
726 Técnicas artesanales Manualidades mixtas INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Vie.
18:00 a 20:15
727 Técnicas artesanales Manualidades mixtas DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
17:45 a 20:00
728 Técnicas artesanales Manualidades mixtas GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Jue.
18:00 a 20:15
729 Técnicas artesanales Manualidades mixtas JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Jue.
18:00 a 21:00
730 Técnicas artesanales Modelado en porcelana en frío SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:30
731 Técnicas artesanales Modelado en porcelana en frío ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:30
732 Técnicas artesanales Modelado en porcelana en frío MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
14:15 a 16:30
733 Técnicas artesanales Modelado en porcelana en frío DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-14 Jue.
17:45 a 20:00
734 Técnicas artesanales Mosaiquismo SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
15:00 a 17:15
735 Técnicas artesanales Muñequería DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-12 Mie.
17:45 a 20:00
736 Técnicas artesanales Pintura decorativa en madera MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-22 Vie.
17:30 a 19:45
737 Técnicas artesanales Pintura decorativa en tela CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
738 Técnicas artesanales Pintura decorativa en tela ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-18 Lun.
17:30 a 20:30
739 Técnicas artesanales Pintura decorativa en tela JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-14 Jue.
17:30 a 20:30
740 Técnicas artesanales Pintura decorativa en tela ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
741 Técnicas artesanales Producción de accesorios en macramé LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 21:00
742 Técnicas artesanales Producción de accesorios en macramé PRINGLES Almagro Pringles 1165 4862-9561 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-05 Jue.
17:30 a 20:30
743 Técnicas artesanales Producción de accesorios en macramé SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Vie.
18:00 a 21:00
744 Técnicas artesanales Producción de bijouterie LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
745 Técnicas artesanales Producción de bijouterie SARMIENTO Balvanera Sarmiento 2250 4951-0834 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mar.
18:00 a 20:15
746 Técnicas artesanales Producción de bijouterie VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Lun.
18:00 a 20:15
747 Técnicas artesanales Producción de bijouterie MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-19 Mar.
14:00 a 16:15
748 Técnicas artesanales Regalería ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
749 Técnicas artesanales Serigrafía RINCÓN DE VENEZUELA Balvanera Venezuela 3259 4861-1869 Jueves y Viernes 9:00 a 12:00 Anual 2019-03-08 Vie.
09:00 a 12:00
750 Técnicas artesanales Serigrafía SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
10:00 a 12:15
751 Técnicas artesanales Serigrafía ANGEL GALLARDO Caballito Av. Ángel Gallardo 246/250 4863-2923 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
752 Técnicas artesanales Serigrafía GUALEGUAYCHU Floresta Gualeguaychú 550 4671-5315 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Vie.
18:00 a 21:00
753 Técnicas artesanales Serigrafía SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 Anual 2019-03-21 Lun.
10:00 a 13:00
754 Técnicas artesanales Serigrafía HOSPITAL EN RED (ex CENARESO) Parque Patricios Combate de los Pozos 2133 Lunes 13:00 - 15:30 / Martes 9:00 - 12:00 Jueves 10:00 - 14:30 Anual 2019-03-19 Mar.
Jue.
09:45 a 12:00
09:45 a 12:00
755 Técnicas artesanales Serigrafía RETIRO NORTE Retiro Latitud 34.580945º -Longitud 58.388774º Sede: Scholas Occurrentes 15-6365-8304 Martes y Miércoles 14:30 - 16:45 Anual 2019-03-16 Mar.
14:00 a 16:15
756 Técnicas artesanales Serigrafía INTEGRADOR ¨ALMAFUERTE¨ San Cristobal Av. San Juan 2128 4305-6925 Lu, Mi, Ju y Vi 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Mie.
18:00 a 20:15
757 Técnicas artesanales Serigrafía ISAURO ARANCIBIA San Telmo Paseo Colón 1366 4361-3985 Jueves 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-20 Mie.
10:00 a 12:15
758 Técnicas artesanales Serigrafía CAFAYATE Villa Lugano Cafayate 5388 4605-3904 Lunes a Viernes 18.00 - 20.15 Anual 2019-02-18 Lun.
18:00 a 20:15
759 Técnicas artesanales Serigrafía CARITAS LUGANO Villa Lugano Corvalán 3565 4602-9383 Martes a Viernes 10:00 - 17:15 Anual 2019-03-02 Mar.
10:00 a 12:15
760 Técnicas artesanales Serigrafía ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 21:00
761 Técnicas artesanales Serigrafía CORRALES Villa Soldati Corrales 3420 4918-9636 Lunes a Viernes 17:30 - 20:15 Anual 2019-03-18 Mar.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
762 Técnicas artesanales Serigrafía ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Lun.
Jue.
18:00 a 20:15
18:00 a 20:15
763 Técnicas artesanales Serigrafía HOMERO Parque Avellaneda Homero 2159 / Saravia 2358 4683-6366 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 20:15
764 Técnicas artesanales Serigrafía HOSPITAL EN RED (ex CENARESO) Parque Patricios Combate de los Pozos 2133 Lunes 13:00 - 15:30 / Martes 9:00 - 12:00 Jueves 10:00 - 14:30 Anual 2019-03-21 Jue.
13:00 a 15:15
765 Técnicas artesanales Serigrafía DEVOTO Villa Devoto Av. Francisco Beiró 3945 4502-6238 Ma 14:30 - 17:00 / Mi 11:00 - 13:00 y 14:00 - 16:00 / Ju y Vi 09:30 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
10:30 a 12:45
766 Técnicas artesanales Serigrafía sobre elementos flexibles DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Mar.
Jue.
18:00 a 21:00
18:00 a 21:00
767 Técnicas artesanales Serigrafía sobre elementos flexibles SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-06 Mar.
Jue.
14:30 a 17:45
14:30 a 17:45
768 Técnicas artesanales Serigrafía sobre elementos flexibles SAN CAYETANO Liniers Cuzco 220 4644-3305 Lu y Mi 10:00 - 15:00 / Ma, Ju y Vi 10:00 - 12:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Jue.
10:00 a 13:00
769 Técnicas artesanales Serigrafía sobre elementos rígidos SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mie.
Vie.
14:30 a 17:45
14:30 a 17:45
770 Técnicas artesanales Tapicería sustentable LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15
771 Técnicas artesanales Tapicería sustentable SIPAM BARRACAS Barracas Suarez 2570 4303-3962 Martes y Viernes 10:00 - 16:00 Anual 2019-03-22 Vie.
14:00 a 16:15
772 Técnicas artesanales Tapicería sustentable SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-15 Vie.
18:00 a 20:15
773 Técnicas artesanales Tapicería sustentable SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Anual 2019-03-18 Vie.
17:00 a 19:15
774 Técnicas artesanales Tapices SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 Anual 2019-03-15 Vie.
18:00 a 21:00
775 Técnicas artesanales Tapices MONTIEL Liniers Montiel 153 4641-0275 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-21 Jue.
17:30 a 20:30
776 Técnicas artesanales Técnicas artesanales decorativas CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
777 Técnicas artesanales Técnicas artesanales decorativas VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Lun.
18:00 a 20:15
778 Técnicas artesanales Técnicas artesanales decorativas CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
18:00 a 20:15
779 Técnicas artesanales Técnicas artesanales decorativas JUNCAL Palermo Juncal 3131/3185 4804-2411 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
780 Técnicas artesanales Técnicas de patinado DON BOSCO Almagro Don Bosco 4200 4981-6615 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
18:00 a 21:00
781 Técnicas artesanales Técnicas de patinado ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-14 Mie.
18:00 a 20:15
782 Técnicas artesanales Técnicas de patinado JUAN AGUSTÍN GARCIA Paternal J.A.Garcia 1511 4581-5608 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Vie.
17:30 a 20:30
783 Técnicas artesanales Técnicas de patinado ALBERDI Villa Luro Av. Juan B.Alberdi 4755 4683-3331 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 20:15
784 Técnicas artesanales Técnicas de restauración de muebles VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
00:00 a 20:15
785 Técnicas artesanales Técnicas de restauración de muebles SARAZA Parque Chacabuco Saraza 470 4921-5637 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 2° Cuatrimestre 2019-08-12 Lun.
17:00 a 19:15
786 Técnicas artesanales Técnicas de restauración de muebles SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-16 Vie.
15:00 a 17:15
787 Técnicas artesanales Telar LAMBARE Almagro Lambaré 975 4862-5682 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 21:00
788 Técnicas artesanales Telar ANCHORENA Balvanera Dr. Tomás Manuel de Anchorena 441 4861-2434 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-19 Mar.
17:30 a 20:30
789 Técnicas artesanales Telar CUBA Belgrano Cuba 2039 4784-1640 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-21 Jue.
18:00 a 20:15
790 Técnicas artesanales Telar ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-20 Mie.
18:00 a 21:00
791 Técnicas artesanales Telar VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Lun.
18:00 a 20:15
792 Técnicas artesanales Telar SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 Anual 2019-03-12 Mar.
18:00 a 21:00
793 Técnicas artesanales Telar DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-11 Lun.
17:30 a 19:45
794 Técnicas artesanales Vitreaux ARANGUREN Flores Aranguren 2400 4613-2865 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-19 Mar.
18:00 a 20:15
795 Técnicas artesanales Vitreaux VARELA Flores Varela 753 4611-1152 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-02-25 Vie.
18:00 a 20:15
796 Técnicas artesanales Vitreaux SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 Anual 2019-03-11 Lun.
15:00 a 17:15
797 Técnicas artesanales Vitreaux MUSEO QUINQUELA MARTIN La Boca Pedro de Mendoza 1835 4301-1080 Martes a Viernes 13:00 - 16:00 Anual 2019-03-20 Mie.
14:00 a 16:15
798 Técnicas artesanales Vitreaux CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Jue.
18:00 a 20:15
799 Técnicas artesanales Vitreaux ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-18 Lun.
18:00 a 20:15
800 Técnicas artesanales Vitreaux DEFENSA San Telmo Defensa 1431 4362-0200 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-13 Mie.
17:30 a 19:45
801 Técnicas artesanales Vitrofusión SAN NICOLÁS Floresta San Nicolas 588 4674-5157 Lunes a Viernes 15:00 a 21:00 2° Cuatrimestre 2019-08-13 Mar.
18:00 a 20:15
802 Técnicas artesanales Vitrofusión CABILDO Nuñez Av. Cabildo 3615 4702-4839 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 Anual 2019-03-15 Mar.
18:00 a 20:15
803 Técnicas artesanales Vitrofusión ARÉVALO Palermo Arévalo 1408 4772-9560 Lunes a Viernes 18:00 - 21:00 Anual 2019-03-22 Vie.
18:00 a 20:15